Население Володарского района 58795 человек*
интернет-аудитория 44516 человек

Медведев в Мулино

Финальный этап крупных учений Сухопутных сил Минобороны РФ проходит на военном полигоне в Мулино. За ходом учений наблюдают президент Дмитрий Медведев, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Учения проходят и на земле, и в воздухе. На площадке показа к бою приступила новейшая боевая техника - тяжелая огнеметная система 1А, предназначенная для вывода из строя легкобронированной техники «врага», развернута радиолокационная станция наземной разведки «Пантера», выслеживающая малейшие движения противника.

Также в «боях» задействована машина огнеметчиков БМО-Т, автономная зенитная ракетная система ТОР-М1, минометный комплекс «Дева», различные танки и гаубицы. Также в боевых действиях активное участие принимают «Тигр» ГАЗа, «Волк» и «Дозор» КамАЗа для перевозки бойцов.

Как сообщалось ранее, поездка Верховного главнокомандующего на учения станет первой после завершения реформы военного управления в стране и создания четырех Объединенных стратегических командований. Реформа ознаменовала переход от прежней системы управления войсками, созданной еще в СССР, к новой модели и является частью большой реформы армии, которая проводится в последние годы.

В учениях участвуют мотострелковые и танковые части, которые дислоцируются в Нижегородской области.




Время Н
Все новости