Большие долги МУП «Новосмолинское»

Тема в разделе "Обо всём местном", создана пользователем Alexander, 26 авг 2014.

  1. Судя по новостям, просроченная задолженность перед ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» у МУП «Новосмолинское» Володарского района составляет 9 млн. 654 тыс. рублей.

    http://newsroom24.ru/news/business/89638/
     
  2. Народные новости

    за 6 месяцев долг МУП «Новосмолинское» вырос до 13,039 млн руб (по состоянию на 1 марта)

    МУП «Новосмолинское» попало в двадцатку крупнейших должников Газпрома Нижегородской области.

    почему растёт долг? затронет ли это жителей посёлка к следующему отопительному сезону?


    у МУП ЖКХ «Жилсервис» (Мулино) долг 22,142 млн руб.
     
  3. sandra

    sandra Гость

    Это кошмар Александр!Ну вы и ошарашили.А почему так?Неужели не платят военные организации?
     
  4. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Плохо и то, что ни руководство МУП "Новосмолинское", ни "ПСТР" не заходят на этот форум, али боятся неудобных вопросов???
     
  5. sandra

    sandra Гость

    Александр, вообще-то долги у них были всегда и наверное помните как нас отключали когда-то.Они все время говорили про военных, что МО не платят. Население не платит это то же есть такое . но никак они с этим не борются.Показательная квартира была в 8 доме по ул Шоссейной, но ведь еще есть такие квартиры.
    У нас сейчас складыается еще интересная картинка, по 8 дому по ул.Шоссейной нам не ставят графу капитальный ремонт вот уже 4 месяца.Куда не обращались, говорят виновато КВЦ, а потом КВЦ вспомнит и нам придется заплатить кругленькую сумму?Я с этим крайне не согласна.Да еще говорят, что в 7 доме по ул.Танковой кто-то написал в прокуратуру по поводу ОДН и теперь суд обязал МУП поставить им общие счетчики воды.Вы не слышали такое?Может и всем остальным так сделать.И опять я думаю, а не будет нам больше платить по счетчикам.?Давайте обсудим!
     
  6. Спасибо межрегионгазу ,что вообще не отключили поселок от поставок газа !МУП Новосмолинский должен этой организации свыше 17 миллионов рублей !!!
     
  7. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    А вот у меня вопрос - откуда этот долг взялся и (если это из-за долгов) почему должников не отрубят от газа?
     
  8. Зайдите на сайт межрегионгаза и посмотрите список должников по состоянию на 01апреля.Там и наш МУП имулинский ЖИЛСЕРВИС .А почему такая задолженность ?Это лучше господин Макаров пусть объяснит .
     
  9. наф-наф

    наф-наф Гость

    Я думаю, что от Макарова мы вряд-ли какого-то вразумительного ответа не дождемся. Да, долг для нашего МУП "Новосмолинское" перед ОАО " Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" великоват (9 млн 654 тыс). Но ведь в Мулинском "Жилсервисе" тоже долг приличный, им же начали подачу горячей воды, хотя и с задержкой на 4 дня. Они рассчитались с долгами что-ли? Там это мотивировали огромной задолженностью воинских частей. А при чем здесь части? Не понятно? А у нас - то всего одна часть в "Ленинградке", даже и "попинять-то не на кого.. :(
     
  10. Уважаемый собеседник с поросячьим ником! Если у вас на руке пальцы, а не копытца, то загибайте их при подсчете учреждений, отопление которых должно оплачивать, но не оплачивает МО РФ: дом офицеров, торговый центр, два общежития, бытовой центр (там где казначейство), кафе "Любава", военная поликлиника, вещевая база, медицинская база, здания, в которых расположены офис, гараж и мастерские ОАО "Славянка"... Воинская часть на ул. Новая отапливается своей автономной котельной. На территории Володарского района и Нижегородской области точно (а не исключено и во всей России) нет ни оного коммунального предприятия, потребляющего для производства тепла газ, которые бы не имели бы многомиллионных долгов перед газовиками. Это системная проблема, когда для федеральных естественных монополий государство повышает тарифы по мере необходимости, а для предприятий, отапливающих жилые дома, рост тарифов искусственно сдерживается ниже экономически обоснованного уровня.
     
  11. Наф-наф , откуда 9млн 654тыс руб?Посмотрите внимательно : эти данные вы выудили из апрельских комментариев апреля 2014г.! На 01апреля 15г. долг 15млн !А сейчас уже 17млн!!! А Макаров -руководитель МУП Новосмолинский .В нашей деревне не так много начальников ,можно и нужно знать их.
     
  12. наф-наф

    наф-наф Гость

    УВажаемый Серп и Молот, что Макаров начальник МУП "Новосмолинский" я знаю, не первый день живу в посёлке. А сумму в 9 млн. 654 тыс., я взял вовсе не из комментариев, а с сайта ОАО "Газпром межригонгаз Нижний Новгород", эта сумма у них по состоянию на 1 мая. А вот про 15 и 17 млн там ни слова. Я извинясь. А Вы откуда эти суммы взяли?
     
  13. Макаров должен объяснить сумму долга .15млн руб долг на 01.04.15г.Эта сумма фигурирует на официальном сайте ОАО ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОН от 20 мая 2015г.А17млн по данным ОБЭП? А вот вашу сумму долга я нашел за апрель 2014г. копейка в копейку.
     
  14. По данным на август 2015 долг немного снизился:
    МУП «Новосмолинское» (ИНН 5214010679) 12.751 млн, в марте было 13,039 млн
    МУП ЖКХ «Жилсервис» (ИНН 5214007997) 14,352 млн, в марте было 22,142 млн

    всё равно внушительно. это ж не просто так и проценты должны капать.
     
    Январка нравится это.
  15. Гость Х

    Гость Х Гость

    Народ! В Мулино горячую воду включили через 4 дня,хотя обещано было,как и у нас,через 2 недели!!! А в Новосмолинском,наоборот - задержат еще на 3 дня!!!! Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
     
    Январка нравится это.
  16. Где вы видели справедливость? В наше время, когда "голова" уже загнила у "рыбы", а "хвостам", глядя на "голову", ничего не остается, как самим отваливаться...
    Экономика рыночно-капиталистическая. Кто сколько урвет,- то и его!
     
  17. По данным источника долги за газ (в основном отопление)

    у МУП «Новосмолинское» 14,3 млн руб и 14 место неплательщиков за газ по области

    у Мулинского МУП ЖКХ «Жилсервис» 31,52 млн р и 9 место неплательщиков за газ по области

    у Ильиногорского МУП «Стандарт Сервис» 95,02 млн р и 2 место неплательщиков за газ по области
     
  18. наф-наф

    наф-наф Гость

    Alexander, извиняюсь, а откуда такие долги накопились у МУП "Новосмолинское". У нас крупных промышленных предприятий, которые использовали бы газ нет. Или воруют (денежки), однако.....
     
  19. Надежда Б.

    Надежда Б. Гость

    А что удивляться-то. там, где есть здания МО, везде за ними долги. да и за некоторыми жителями водятся грешки. Вот и набежало за 5 лет. Надо обнародовать списки должников, пусть покраснеют некоторые общественные деятели. вы думаете, что у ПСР нет долгов по сбору платы за ремонт и содержание? МУП постоянно подает в суды, но есть такие неплательщики, что взять нечего, но они пытаются, а УК вообще не работает с должниками, м удивляться нечего, т.к. обязанности по сбору квартплаты возложены на злостную неплательщицу и по ПСР и по МУП. а насчет воровства, как Вы себе это представляете?
     
  20. Извините за резкость "на-наф", но, как говорится в народе, свинья везде пытается найти грязь! Имеются две причины долга нашего МУП перед "Нижегородоблгаз": задолженность населения и учреждений МО РФ перед МУП по оплате потребленных услуг. Большая часть задолженности - это долги населения. Сегодня исправно оплачивают платежи чуть более 90 процентов жителей, у остальных есть проблемы. Взыскание задолженности через суды и судебных приставов иногда затягивается на годы. Часть долгов не может быть взыскана ввиду того, что ответчики не имеют имущества, подлежащего обращению к взысканию, кроме единственной квартиры. С большим трудом взыскивается задолженность у ГУ ЖКХ и других потребителей МО РФ. Такая же картина и у других предприятий ЖКХ района и области. Без кардинальных решений на уровне федеральной власти ситуацию не изменить. По информации из СМИ на рассмотрение Госдумы внесен проект закона об обращению к взысканию квартиры должника, если ее площадь не менее, чем в два раза превышает норму предоставления (14 кв. метра на человека).
     
  21. sandra

    sandra Гость

    Вот и получается, граждане новосмолинцы, можно совсем не платить и тебе ничего не будет.Но так как граждане в основном добросовестные и сразу при получении пенсии идут платить последние копеечки, а жить на что?Очень высокие тарифы, вот как можно при пенсии 10 тыс. платить за коммуналку., 5400, это еще здесь нет телефона и интернет.Хорошо еще муж есть, слава богу, а то хоть вешайся.Это я про пенсионеров, а люди , которые имеют детей школьного и детсадовского возраста и здесь у нас зарплаты очень низкие, как они живут?Вы не знаете.?А все время повышают и повышают.До каких пор это будет?Так и бунт не загорами....
     
  22. Гость Х

    Гость Х Гость

    Виктор Васильевич,до каких пор будет продолжаться это издевательство над людьми? Вот уж действительно,верная примета: отключили отопление - жди холодной погоды! Неужели нельзя отапливать дома хотя бы ночью?!
     
  23. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Ну вот и снова дождались, прошел год! Что изменилось? Снова не включают горячую воду. Долг увеличился на 1 миллион. Приклеили объявление о долге за ЖКУ за дом и что, теперь добросовестные платильщики должны всё бросить и пойти искать тех кто не платит и.... А вопрос тот-же - почему за год не отключили должников от ЖКУ??? Ведь и МУП и ПСТР их знает в "лицо".Все кто хотел платить поставили счетчики и платят вовремя. Есть еще время до 7 июня написать Путину, видимо только он может решить нашу проблему.
     
  24. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Знаю, что Виктор Васильевич сейчас занимается решением возникшей (внезапно?!) проблемы. Но все же, просто ради интереса, может кто нибудь вспомнить о том, отключали ли какого нибудь должника от ЖКУ? Я уже не говорю о выселении из муниципального жилья. В городке живу семьи, которых к нам уже выселили за неуплату из других населенных пунктов. Сомневаюсь, что они и у нас платят.
    Считаю, что здесь вина целиком МУПа. Так как никакой сложности с решением проблемы неплатильщиков нет. Вот как решается этот вопрос по закону.
    Правила отключения воды и электроэнергии из-за просрочки коммунальных платежей
    [​IMG]

    Законная процедура отключения проста. За месяц до отключения должник получает уведомление от поставщика с требованием в течение 30 дней погасить задолженность.
    Если этого не будет сделано, то за три дня до истечения срока в адрес должника направляется еще одно уведомление.
    Если через 30 дней ситуация не изменится, то, обычно, сначала вводится ограничение на потребление ресурса, например, электроэнергии. После того как выделенный лимит исчерпается, а долг по-прежнему не погашен, поставка услуг полностью прекращается.
    Когда долг будет погашен в полном объеме, поставки возобновятся.

    Источник: http://pravapot.ru/usluga/oplata/ot...ergii-iz-za-prosrochki-kommunal-nyh-platezhey
     
  25. Абсолютно согласен по всем пунктам вышеизложенного от jonny64.
     
  26. из самых действующих мер - должникам перекрывается канализация. вызываются обученные люди из НН и за день они ставят заглушки манипулятором с видеокамерой с технического этажа в канализацию самым яростным неплательщикам.
     
  27. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Насколько я знаю, нельзя отключать только отопление и холодную воду. То есть электричество отключить могут и наши электрики, что бы не тратиться на "варягов" из НН. А если ставить заглушки, то многие неплатильщики, особенно выселенные ранее из более комфортных условий, будут выплескивать (извините) парашу прямо из окон. Мне тут рассказали реакцию одной такой жительницы из 19 дома на вопрос к ней соседей об оплате ЖКУ. Просто тупой непонимающий взгляд устремленый в бесконечность... Таких надо душить в прямом смысле и заглушками и отключением света. Однозначно!
     
  28. всё-таки интересно насчёт перспектив судебного взыскания. как ведётся такая работа со стороны МУП. и ведётся ли вообще.
    арбитражных судебных тяжб у компании немало. а вот мировых в открытом доступе нет.
    вот бухгалтерский баланс для понимающих.
    а единственный учредитель нашего МУП - администрация Золинского сельсовета.
     
  29. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    У нас что, уже системой стало издевательство над населением городка? Каждый год 2 недели, под видом ТО систем ГВС, МУП неизвестно чем занимается, чтобы в очередной раз через 2-3 дня спустя снова производить ремонт с отключением горячей воды. Ну кто нибудь ответит, когда это кончится?
     

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.