Отключение воды, качество воды

Тема в разделе "Обо всём местном", создана пользователем jonny64, 7 июн 2011.

  1. С чего вы это взяли?
     
  2. Viktor

    Viktor Гость

    Прямого указания на ликвидацию МУПов нет, в концессию передаются только не эффективные предприятия. По концессиям не так все гладко, реконструкция за счет повышения тарифов, т.е. опять за счет населения. Узаконенный способ дополнительных поборов с населения.
     
  3. Гость Х

    Гость Х Гость

    И все же : почему мулинские чайники после кипячения воды остаются чистыми,а в наших - накипь образуется,коли вода берется одинаково и для Мулино и для Новосмолинского поселка из одной артезианской скважины?! Повторюсь - работаю в Мулино,поэтому знаю.
     
  4. наф-наф

    наф-наф Гость

    Не знаю как и где в Мулино чайники остаются чистыми? В Мулинском госпитале вообще рыжая накипь образуется в чайниках, он тоже в Мулино, кстати. А в Новосмолино, кстати, не вся вода закупается из Мулино, часть воды поступает и из новосмлинских скважин, значит в каких-то из них содержание солей больше, вот и накипь поэтому. В Нижнем, что-ли вода лучше? Я как приезжаю в Нижний к сыну, я там воду пить не могу, мало того, что хлоркой воняет, так еще и какой-то "болотный" запах присутствует.
     
  5. Суровая реальность такова, что хоть вода и проходит проверки, но её можно спокойно употреблять лишь после фильтра по технологии обратного осмоса.
    Хоть в Новосмолино, хоть в НН, хоть в частном доме с глубокой скважиной.
    Особенно маленьким детям. Бонус - никакой накипи.

    Недостатки - цена, часть воды идёт в слив (особенность работы фильтрующей мембраны), нельзя подавать горячую воду (дорогая мембрана просто сварится), фильтры меняются с разной периодичностью, надо следить, а лучше вести учёт в экселе или на бумажке. Важный нюанс - давление в водопроводе, если ниже 3(?) атм, то нужен фильтр с нагнетающей помпой. А помпе нужна розетка.

    Очень хороший фильтр "гейзер престиж пм". "п" - с помпой, "м" - с минерализатором. Сменные фильтры можно накупить на годы впрок хоть в максидоме, только не ошибиться с выбором. Как менять - на ютубе доходчиво описано.
     
  6. Гость Х

    Гость Х Гость

    Кто-нибудь слышал о нововведении отключения горячей воды по всей стране только на три дня? И только Новосмолинский позади "планеты всей" : по старинке - на две недели, да еще как раз, когда похолодание идет :eek:!
     
    Серп и Молот нравится это.
  7. наф-наф

    наф-наф Гость

    Про три дня, я слышал, что только в Москве хотят так сделать. У меня своячница живет в Москве, вот она мне об этом и сказала. А как будет на самом деле даже она не знает. Нашей "деревне" до Москвы, как до Китая пешком.....
     
  8. наф-наф

    наф-наф Гость

    Здесь спрашивают, почему не отключают с 27 мая горячую воду. У нас в поселке согласно объявлений на подъездах отключили горячую воду, до 3-го июня. А с 27 мая на две недели отключают.горячую воду в Мулино, и это точно, тоже у них развесили объяления на подъездах...
     

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.