Отключение воды, качество воды

Тема в разделе "Обо всём местном", создана пользователем jonny64, 7 июн 2011.

  1. наф-наф

    наф-наф Гость

    Хватит уж плакаться, горячей воды не было всего около 40 мин (по крайней мере в новом городке) А что же про отсутствие холодной воды в течении и 15 мин ничего не пишите???? В Мулино вот сегодня в течении всего дня никакой воды не было, и завтра у них будут проводиться профилактические работы на электросетях, соответственно будет отключение эл. энергии, а значит и воды. И они почему-то не ропщут....
     
  2. А кто же здесь плакался? Как это вы связываете с этим моё описание двух фактов: неравнодушнего человека и низкое качество выполнения профилактических работ? Или вы не согласны с этими фактами?
    А вот ваше сравнение с проблемами в Мулино здесь точно неуместны, так как никто на худших не равняется.
     
  3. наф-наф

    наф-наф Гость

    Я, как и вы не являетесь экспертом в сфере ЖКХ и делать заключение о качественном выполнении профработ. Я согласен, что плохо ремонтируют, но не я не Вы никак на это не повлияем, ибо есть приемные комиссии, по приему выполненных работ, значит они не работают так как надо. А если Вы считаете мулинцев худшими, это Ваше дело, я так не считаю. Просто у нас в поселке, даже на какую-то незначительную недоделку в сфере ЖКХ, сразу поднимается шум. Но ведь, согласитеь, эта сфера пока далека до идеала.
     
  4. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Не забудьте сегодня в 12.00 включить телевизор. Увидите какие вопросы больше всего волнуют граждан страны. Ну нет у нас к сожалению такой формы общения, как прямая телевизионная линия с главой администрации поселка, поэтому все вопросы здесь. А вообще - спасибо модератором. Сайт http://novosmolino.ru/ существует в том числе для того, чтобы поднимать проблемы и совместно искать пути к их решению, а не навешивать ярлыки и оскорбления на участников форумов и искать крайних.
     
  5. ПРОТО

    ПРОТО Гость

    С чего Вы взяли, что эти работы принимают комиссии? Сами ремонтируем, сами и принимаем!
     
  6. ПРОТО

    ПРОТО Гость

    Пути то может и найдем, да кто по ним пойдет!
     
  7. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Наверное тот, кто в силу своих должностных обязанностей должен радеть за их решение и исполнять их в силу возможностей.
     
  8. Назовите нам всем хотя бы одну проблему поселка, которую удалось решить благодаря вашему "неравнодушному" радению
     
  9. ПРОТО

    ПРОТО Гость

    И откуда у Вас такая информация? Где Вы берете такие сведения (это я о ликвидации МУПов)?
     
  10. наф-наф

    наф-наф Гость

    Но попытки навешивания ярлыков и оскорблений имеются.....
     
  11. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Некоторых для этого даже хлебом не корми...
     
  12. Сергей К.

    Сергей К. Гость

    Вот мы и думаем, кому поручить эксплуатацию комплекса ЖКХ в случае, если наш МУП не выдержит давления и падет. В любом случае крайним будет население, которому придется платить за все из своего кармана. К сожалению, такова политика нашего государства в сфере ЖКХ.
    Я ответил на ваш вопрос, уважаемый?
     
  13. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Ну вот теперь сравнивайте. Лично у меня только два вопроса: Почему такая разница в водоснабжении и отоплении и где в Указе горячее водоснабжение в НАШЕМ С/Совете???
     

    Вложения:

  14. Сергей К.

    Сергей К. Гость

    Присоединяюсь к вопросу "jonny64". 1. Глава местного самоуправления Золинского сельсовета Уланский В.В. может прокомментировать Указ Губернатора Нижегородской области от 29 ноября 2016 г. N 155 по вопросу такой разницы в размерах тарифа, указанного в разделах "водоснабжение" и "отопление" для Сельского поселения Мулинский сельсовет и Сельского поселения Золинский сельсовет, и желательно с учетом своего высказывания о "политике нашего государства в сфере ЖКХ"? 2. Не связана ли многолетняя позиция Главы местного самоуправления Золинского сельсовета по защите МУП "Новосмолинское" с такой разницей в размерах вышеуказанных тарифов (особенно по разделу "отопление")? Спасибо.
     
  15. Во-первых, Уважаемый "Сергей К." Указы Губернатора не нуждаются в комментариях. Но по их существу попытаюсь дать вам пояснения. Данными Указами устанавливаются не размер тарифов, а предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Размеры тарифов на услуги ЖКХ для предприятий устанавливаются не местной властью, а структурным подразделением Правительства Нижегородской области - Региональной службы по тарифам (РСТ) на основании предоставляемых предприятиями документов о реальных экономических затратах на производство тепла и воды... В МУП "Новосмолинское" и МУП "Жилсервис" имеются отличия в себестоимости производства ресурсов. Так, в Мулино вся вода добывается своим МУП, поэтому она дешевле, у нас же примерно 30 процентов воды покупается в Мулино, так как своих мощностей по добыче воды у нас не хватает. В Мулино к газовой котельной подключено больше потребителей, чем к нашей, поэтому и себестоимость производства тепла там ниже. Зато у нас есть свои очистные сооружения, а в Мулино поставляется нам, а значительная часть неочищенных стоков вовсе сливается в болото, за что МУП "Жилсервис" и был недавно оштрафован на круглую сумму. Во-вторых, наш МУП не нуждается в защите, но в случае, когда воинственные невежды огульно обвиняют его в нарушениях, которые он не совершал, я не могу остаться в стороне. Разница в тарифах с моей позицией никак не связана.
    Что касается моего отношения к политике государства в сфере ЖКХ, то она следующая. Серьезнейшие проблемы функционирования 90 % предприятий ЖКХ в России связана с тем, что для крупнейших естественных государственных монополий "Газпром", "ТНС" и др.) государство устанавливает экономически обоснованные тарифы плюс с инвестиционной надбавкой, а для предприятий ЖКХ, непосредственно работающими с населением, устанавливаются не подкрепленные никакими экономическими расчетами "предельные индексы". Так, в связи с переходом от "Оборонэнергосбыта" к ТНС расходы на электричество для МУП "Новосмолинское" выросли только за первый квартал на 700 тыс. рублей, но РСТ до июля 2018 года учитывать данный фактор не намерена. Это объективно ведет к банкротству предприятия. Для всех производителей политика государства должна быть одинаковой, и для государственных монополий и для мелких предприятий.
     
  16. Людмила Г.

    Людмила Г. Гость

    Виктор Васильевич! Объяснения для таких людей-пустая трата времени. Создается впечатление, что люди, которые сводят сплетни в этой теме, только и живут этим (сплетнями и склоками). Мне, как специалисту в области ЖКХ смешно даже читать этот бред, а Вы еще терпеливо объясняете.Эти люди сами бы подумали,ведь Вы, Калугин С.Н., да и все работники Сельсовета, работники МУПа и их родственники, мы все платим по этим тарифам, что, во вред себе такие тарифы создаем? Если под псевдонимами скрываются мужчины, то я бы не хотела, чтобы мои сыновья и муж были такими склочными. Извините все за резкость и, наконец-то, вспомните какими должны быть МУЖИКИ! А иногда мужики ведут себя хуже баб!
     
  17. Людмила, спасибо за сочувствие. У меня работа такая, стараться не реагировать на оскорбления и терпеливо объяснять тем, кто способен в чем-то разобраться.
     
  18. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Лично я благодарен Виктору Васильевичу за его подробные разъяснения и что он, всё таки (несмотря на ранние обещания) отвечает участникам форума. Так как ни СПТР, ни МУП с обществом не общаются. Я понимаю, что на форуме они и не обязаны, но как-то я обращался с письмом на e-mail СПТР - ни ответа, ни привета, да и на звонки никто не отвечал. А наша Власть всё таки имеет с ними более тесные контакты. Так к кому же ещё обращаться и задавать вопросы??? Спасибо ВВУ, что хотя бы он один отвечает, потому что здесь всё-таки обсуждаются вопросы волнующие ВСЕХ жителей городка. Почему бы не рекомендовать руководителям МУПА и СПТР (хотя это тоже не входит в круг их обязанностей) отвечать гражданам по своим вопросам, или пусть сайты свои заведут. Если дорого оплачивать сайт, то можно страницу в Одноклассниках или в VК завести... много есть способов при желании.
     
  19. Артем Б.

    Артем Б. Гость

    Но на письмо то по электронке обязаны были ответить в течении месяца, т.к. это является письменным обращением гражданина, не реагирование на него является административным наказанием, за которое присуждается штраф должностному лицу.
     
  20. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Видно для них нет разницы между "обязаны" и "необязательно" и действуют по принципу: и так сойдет.jpg
     
  21. Я не понял вас "Артем Б." Вы это о чем?
     
  22. Сергей К.

    Сергей К. Гость

    Добрый день, Виктор Васильевич! Обращаясь по вопросу размера и расчета тарифов, устанавливаемых МУП «Новосмолинское», я не ставил цели вступать с вами в дискуссию, собственно, как и в случаи с ситуацией с бездействием некоторых должностных лиц организаций, и сельского муниципального образования нашего поселка в условиях создавшейся нештатной ситуации при ремонте электросетей организацией "Оборонэнергосбыт", а хотел лишь узнать ваше личное мнение по заданным в обращениях вопросам. Кстати, наша дискуссия о бездействии должностных лиц была удалена с форума модератором данного сайта (комментировать данную ситуацию желания не имел, и не имею, ввиду ее полной для меня ясности). Однако, прочитав комментарий «специалиста от ЖКХ» под ником «Людмила Г.», я все же решил ознакомить Вас, уважаемый Виктор Васильевич, со своей точкой зрения по заданным мной в обращении вопросам. Но для начала, хочу, во-первых, Виктор Васильевич вас поблагодарить за то, что Вы не оставили мое обращение без вашего внимания. Во-вторых, ваше пояснение действительно, присоединяюсь к коменту «jonny64», было полным и развернутым, при том, впрочем, как и всегда, обо всем, и в тоже время ни о чем. На мой взгляд, эта черта присуща каждому настоящему «чиновнику-руководителю». Вы можете мне не поверить, но это не оскорбление в Ваш адрес, а простая констатация факта, и основана данная позиция на собственном опыте общения с чиновниками, попадающими, на мой взгляд, под данную категорию. Повторюсь для форумчан, это мое личное мнение! Надеюсь, наши форумчане не только специалисты в какой-то ни было области, но и просто люди с хорошим образованием и воспитанием (коменты о согласии, либо не согласии с моей позицией приветствуется). Теперь, по существу. В вашем пояснении Вы пишите, что: 1. Данными Указами устанавливаются не размер тарифов, а предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги (цитата). Это так, но де факто Указ утверждает размер и темпы изменения тарифов на коммунальные услуги с 01.07.2017 по 31.12.2017 и значение этого размера тарифа размещены в колонке 7 таблицы приложения №2. Лукавите, Виктор Васильевич. 2. Далее Вы поясняете, что размеры тарифов на услуги ЖКХ для предприятий устанавливаются не местной властью, а структурным подразделением Правительства Нижегородской области - Региональной службы по тарифам (РСТ) на основании предоставляемых предприятиями документов о реальных экономических затратах на производство тепла и воды... (цитата). Да это так, но Вы опять лукавите, Виктор Васильевич, согласно примечания 1 Указа Губернатора Нижегородской области от 29 ноября 2016 г. N 155 "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Нижегородской области на 2017 - 2018 годы": - Превышение предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в отдельных муниципальных образованиях Нижегородской области относительно утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2016 года N 2464-р индекса изменения размера вносимой гражданами платы в среднем по Нижегородской области более чем на величину предельно допустимого отклонения по отдельным муниципальным образованиям согласовано с соответствующими представительными органами муниципальных образований Нижегородской области. Превышение предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги (5,4%) для населения Сельского поселения Золинский сельсовет составило (колонка 8 приложения 2): по разделу Водоснабжение - 0,1%, по разделу Водоотведение – 2,2%, а какими будут размеры тарифа по горячему водоснабжению, нам предстоит еще узнать в конце июля, когда получим квитанции по оплате услуг МУП «Новосмолинское» за июль. Таким образом, превышение предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги более чем на 5,4% для населения Сельского поселения Золинский Сельсовет произошло фактически и должно было быть согласовано с соответствующим представительным органом нашего муниципального образования. Вы об этом не знали, Виктор Васильевич? Или Вы лукавите и в этом вопросе? 3. Далее Вы поясняете, что в МУП "Новосмолинское" и МУП "Жилсервис" имеются отличия в себестоимости производства ресурсов. Так, в Мулино вся вода добывается своим МУП, поэтому она дешевле, у нас же примерно 30 процентов воды покупается в Мулино, так как своих мощностей по добыче воды у нас не хватает. В Мулино к газовой котельной подключено больше потребителей, чем к нашей, поэтому и себестоимость производства тепла там ниже. Зато у нас есть свои очистные сооружения, а в Мулино поставляется нам, …. (цитата). Как же так получается, что при более низкой себестоимости производства ресурсов, МУП "Жилсервис", имеющий большее количество потребителей и свои мощности по добыче воды, превышает предельные индексы по разделу Водоснабжение на 3,1%, а МУП "Новосмолинское", имея меньшее количество потребителей и закупающее 30% воды в МУП "Жилсервис" на 0,1%? Примечательно то, что по разделу Водоотведение ситуация с превышением предельных индексов аналогична, только по фактическим показателям индекса превышения норм МУП «Новосмолинское» и МУП Жилсервис меняются местами. Так, МУП «Новосмолинское», имея свои очистные сооружения и большее количество потребителей, так как перерабатывает сточные воды, поставляемые МУП "Жилсервис", превышает предельные индексы по разделу Водоотведение на 2,2%, а МУП «Жилсервис» значение аналогичного предельного индекса даже сокращает на 0,3%. Мне кажется, что такая ситуация является абсурдной, исходя из вашего, Виктор Васильевич, пояснения. Хотя лично для меня она (ситуация) проста, и абсолютно ясна. Ну и последнее, для человека, выбравшего на форуме стиль общения на грани, так называемого фола, называть вопросы подобные моим оскорблением, как-то не совпадает с моим пониманием значения слова комиссар. С уважением к Вам, Сергей Кожушко.
     
  23. наф-наф

    наф-наф Гость

    Господа, товарищи! Где холодная вода?
     
  24. Холодная вода на улице Танковой есть. Только напор слабый.
     
  25. Сергей К.

    Сергей К. Гость

    Присоединяюсь. 1. Я тоже не желал бы, что бы мои сыновья стали льстецами. Влезали в диалог людей, их не касающийся. А тем более, давали публичную, да к тому же негативную оценку выражаемой ими позиции не имея как морального, так и этического права. К счастью, мы воспитали своих сыновей иными, и они себе такого не позволяют. 2.Было бы абсурдом, если МУП устанавливал тарифы во вред собственным интересам! P.S. Если мой пост для кого то показался грубым, или затронул кого либо за живое, прошу меня извинить.
     
  26. наф-наф

    наф-наф Гость

    Уважаемая Январка, оповестите пожалуйста в каких это домах по ул. Танковой есть холодная вода, в 14 ,13, 6,7, 1 домах нет, это я узнал у знакомых, которые живут в этих домах, про другие дома не знаю. Сначала напор был еле-еле, а в 14-45 вообще исчезла и нет её до настоящего времени. Горячая вода есть в выше перечисленных домах и ее напор хороший.
     
  27. Уважаемый наф-наф! Вас вводят в заблуждение Ваши знакомые. Так, как в одном из вышеперечисленных Вами домов холодная вода была, вплоть до двадцати двух часов. Со средним напором.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  28. наф-наф

    наф-наф Гость

    Во всех перечисленных мною домах холодная вода была со средним напором только на 1-м этаже, на 2 и 3 этажах очень тонкой струйкой, на 4 и 5 этажах она полностью отсутствовала. Это не говорит о нормальном водоснабжении. И что интересно нигде ничего толком не объясняют, говорят, что аварийная ситуация на водопроводных сетях. Скорее всего здесь имеет место полноценная авария, пэтому третьи сутки не могут наладить водоснабжение поселка.
     
  29. наф-наф

    наф-наф Гость

    Доброе утро. Виктор Васильевич, может вы доступно объясните, что у нас в поселке происходит с водоснабжением. Заранее спасибо!
     
  30. В ходе выполнения работ подрядной организацией по врезке потребителей МО РФ в наш водовод, ими были совершены действия, повлекшие повреждение водовода, поставляющего воду в п. Новосмолинский из Мулино. Из-за утечки, объем воды, необходимый для нормальной работы системы водоснабжения в наш посёлок несколько дней не поступал. Этим объясняется слабый напор воды в сетях и ее отключение в ночное время. Руководством МУП предпринимались попытки ремонта поврежденного участка. В образовавшемся за время проливных дождей на месте аварии болоте чуть не утопили два колесных экскаватора. На место аварии смог дойти только экскаватор на гусеничном ходу. Спасибо военным, помогли. В 24 часа вчера авария на водоводе была устранена и водоснабжение работает в штатном режиме.
     

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.