Отключение воды, качество воды

Тема в разделе "Обо всём местном", создана пользователем jonny64, 7 июн 2011.

  1. Откуда у вас, уважаемый Вадим Михайлович столько презрения к нашему прекрасному поселку? То вы агитируете народ антеннами кровли наших домов портить, то "Мухосранском" его обзываете, то примером Мулино народ смущаете... "Навальный" местного разлива да и только! А вы знаете, что в МУП "Жилсервис", который обслуживает Мулино, в этом году работы про сезонному техническому обслуживанию оборудования и сетей ГВС еще не производились, а отключение горячей воды на несколько дней было связано с иными техническим проблемами? Дело в том, что счета МУП "Жилсервис" давно уже арестованы судебными приставами за долги Газпрому, деньги разрешается снимать только на зарплату и отчисления, закупка материалов для проведения ТО не проводилась. Если они сегодня остановят котельную для ТО, то до начала отопительного сезона им могут не разрешить подачу газа. Вот они и тянут время. Финансовое положение нашего МУП тоже очень и очень сложное, но счета пока не арестованы, работы по ТО системы ГВС будут выполнены в полном объеме и в установленные сроки. 13 июня горячая вода должна пойти в дома.
     
  2. В большинстве других стран, на которые вы изволите ссылаться нет централизованного горячего водоснабжения, а только индивидуальное газовое или электрическое, поэтому и ТО сетей там не проводится и горячая вода не отключается. То, что у ваших родственников в Нижнем с 1986 года не заменены трубы говорит либо об отменном качестве труб и текущей по ним воды, либо о не выполнении УК своих обязанностей по ремонту общего имуществу дома.
     
  3. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Вот именно так, как выразил свою мысль г-н Никто и распространяются сплетни. Что бы расставить все точки над i позвонил своим родственникам в Нижний и уточнил про оплату ими отопления. Итак факты: Имеем у нас (2-х комн.кв. общ.пл.-54.5кв.м) норматив отопления 0.02гкал/кв.м. Об'ем потребления на такую квартиру получается (0.02*54.5) 1.09 гкал. Тариф - 1543.26 руб./гкал. Итого оплата отопления за май - (1543.26*1.09) 1682.15 руб.
    У них (3-х комн.кв. общ.пл.-63.10кв.м) норматив изначально был неизвестен, но имеется тариф 2128руб., итоговая сумма к оплате 2183руб. и об'ем-1.026 гкал (2183/2128). Делим 63.1 на 2128 = 0.029 гкал/кв.м.
    То есть у Них НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ почти на 1/3 выше! За отопление 1 кв.м они платят - 34.60руб., а мы - 30.8руб.
    Так что ТАМ платят в абсолютных цифрах больше всего в 1.1раза. Но если учесть что норма потребления в нижнем на 1/3 больше, то получится, что об'ем у нас был бы 1.635 гкал, и мы платили бы не 1682.15руб., а 2523.23руб. (за 2-х комнатную-54.5кв.м.) против Нижегородских 2183руб. за трехкомнатную в 63.1кв.м! Это во-первых, а во-вторых тарифы установлены и повышать их больше установленного лимита никто не позволит. Для этого есть прокуратура. И вообще иногда вспоминайте про математику, карандаш с бумагой и известные слова Михаила Васильевича Ломоносова "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит"!
    https://opennov.ru/news/32561-povyshenie-tarifov-na-kommunalku-utverdili-v-nizhegorodskoy-oblasti
    Почитайте, согласно этого документа:
    "С 1 июля 2017 года жителям Нижегородской области снова увеличат плату за коммунальные услуги. Но уж сейчас правительство региона утвердило размер повышения тарифов. Об этом сообщается в документах на сайте областных властей.
    Так, для жителей Нижнего Новгорода, как и ожидалось, повышение тарифов на коммуналку составит 12,3%. В многоквартирных домах с централизованным водоснабжением, водоотведением, отоплением, электроснабжением и газовыми плитами устанавливаются следующие тарифы:
    Как ранее заявил депутат Гордумы Владимир Аношкин, даже если у кого-то из жителей Нижнего Новгорода повышение составит 20%, они будут платить в пределах утвержденных нормативов.
    Для Арзамаса, Кулебак, Навашина, Сокольского, Семенова, Чкаловска, Шахуньи – 5,4%. Жителям Павлова придется платить на 7,6% больше, на Бору - на 8,2%, в Кстове – на 9%, в Дзержинске и Городце – на 9,5%, а в Заволжье – на 10,38%
    Коммуналка в Выксе подорожает на 11,5%, в Первомайске а 11,8%, а в Сарове – на 12%.
    В Сосновском прибавка составит все 20%."

    P.S. Согласно закона с 1 июля 2017г. Тариф на отопление в Нижегородской области возрастет на 4.1℅.
     
    KBH нравится это.
  4. Надежда Б.

    Надежда Б. Гость

    Вы считаете, что нам не надо боятся прихода "НОКК"?
     
  5. никто

    никто Гость

    jonny64,
    Вы, к сожалению, ничего не понимаете в утверждении тарифов. Зайдите на сайт "НОКК" и посмотрите тарифы на отопление, а еще поселки в Володарском районе, которые уже переданы "НОКК" получили квитанции с суммой за коммуналку и пребывают в ужасе! Квитанции по 6 тысяч или 7 тысяч рублей никого не обрадовали. Ни у Вас одного родственники живут в НН, тарифы в каких-то районах меньше, в каких-то больше, но суть не в этом, а в том, что «НОКК» приходит со своими космическими тарифами. Вы поймите, тариф возрастет очень и очень на много, я Вас уверяю. Мне все равно будет у нас МУП или нет, мне не все равно сколько я буду платить за свою двухкомнатную квартиру. Это у МУПа с 1 июля повышение будет на 4%, а «НОКК» придет со своими тарифами и повысит с 1 июля на 4%. По мне так вообще я за то, чтобы была одна организация и единая квитанция за все. И еще в наших домах тепловые счетчики устанавливать не будут, просто нет возможности технической, так говорят,утверждать точно не могу.
     
  6. Надежда Б.

    Надежда Б. Гость

    А мне лично не все равно, сколько я буду платить за свою двухкомнатную квартиру со своей нищенской пенсии. Можно подумать, что с введением одной квитанции решится проблема по поставщику теплоэнергии. Если не "НОКК", то кто, если к МУПам уже возврата уже нет?
     
  7. У.В.В.

    У.В.В. Гость

    НОКК это компания, которая пришла в наш район не как благодетель, а как концессионер. По концессионному соглашению НОКК получает на длительный срок (15-20 лет) котельные и сети, в свою очередь обязуется эти котельные и сети реконструировать. Деньги за проведение реконструкции и для получения прибыли концессионер возвращает за счет увеличения размера тарифов. Увеличение размера тарифа с учетом инвестиционной составляющей СВЕРХ предельного индекса повышения, устанавливает Региональная служба по тарифам с согласия депутатов представительного органа местного самоуправления. Поэтому увеличение тарифа на тепло для жителей населенных пунктов, коммунальный комплекс которых был передан в концессию НОКК увеличился не на 4-5 %, а на 70-80%. Мы пока не приняли окончательного решения относительно заключения концессии с НОКК, но финансовое положение нашего МУП очень сложное. Платежи МУП за электричество в связи с переходом от Оборонэнергосбыта к ТНС за полгода увеличилось почти на миллион, за несвоевременную оплату газа Газпром взыскал с МУП пени в несколько миллионов, поэтому тариф на тепло уже не соответствует реальным затратам предприятия и искусственно занижен. РСТ может скорректировать нам тариф только через год. Минобороны по прежнему оплачивает коммунальные услуги только исполнительным листам с полугодовой задержкой. "Славянка" и ГУ ЖКХ - фактически банкроты, поэтому взыскать с них многомиллионные долги вряд ли удастся. Вот мы и думаем, кому поручить эксплуатацию комплекса ЖКХ в случае, если наш МУП не выдержит давления и падет. В любом случае крайним будет население, которому придется платить за все из своего кармана. К сожалению, такова политика нашего государства в сфере ЖКХ.
     
  8. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Ну если Вы всё лучше всех понимаете... Поживем увидим. А с другой стороны, даже если и так, что мы можем сделать. Будем тупо платить. Власти ничего не объясняют. Находимся в каком-то информационно-правовом вакууме.
    Кстати, своими расчетами я и пытался объяснить, что МЫ - СЕЙЧАС платим УЖЕ больше чем в Н.Новгороде.. И если бы не повышенный по сравнению с нашим на 1/3 норматив, у них на ту же треть цены были бы ниже.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
  9. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Надоели всякие "Гости" и пр. своим болобольством.
    Нашел сайт НОКК и его представительства в Володарском районе. Там есть раздел обратной связи. Задал вопрос следующего содержания: "Здравствуйте! На сайте поселка Новосмолинский Володарского района http://novosmolino.ru в разделе "Обо всём местном" на странице "Отключение воды, качество воды" развернулся нешуточный диспут по поводу принятия Вами в эксплуатацию Новосмолинских тепловых сетей, котельной и т.д. Жителей поселка волнует вопрос повышения тарифов на оплату отопления. Не могли бы Вы разъяснить этот вопрос. Заранее спасибо!"
    Кстати, любой мог бы и сам обратиться. Сайт - http://www.nokk.ru/AO_nokk_Volodarsk_contacts, телефон - 8 800 777 81 50.
    Подождем ответа?!
     
  10. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Я уже писал- ИВАН ПЕТРОВИЧ!!! Какого Вы там Вадима Михайловича Навальным называете я не знаю, Но Вам больше ярлыков навешивают... А форум для того и существует, что бы свои замечания и просьбы высказывать. Городок хороший, слов нет, но и недостатки надо выявлять и устранять.
    P.S. А по поводу антенн... Посмотрите на крышу 1 подъезда 20 дома, что там за растяжки на весь двор 2 недели назад поставили??? Чуть ли не "космическая" связь.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
  11. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Это говорит о качестве как тепловых сетей, так и воды, которая используется для отопления. Иных причин нет, так как и отопление у них до сих пор хорошее и прорывов труб за 31 год не было, и напор воды в кранах хороший.
     
  12. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    А разъяснить народу это можно было раньше, что бы сплетни не передавали и пользовались достоверной информацией? И..., когда вода горячая-то будет?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
  13. Mestny

    Mestny Гость

    При чем тут Жилсервис, и Вам наверно доложили про их иные технические проблемы? Вопрос был почему в Мулино и Ильиногорске управились быстрее, а в Новосмолино все выходные работают? Может те организации работают для людей, в Ваша для себя? Сейчас модно сваливать на Госдеп, ИГИЛ, Бандеровский режим у соседей. Как говорил профессор Преображенский -
    разруха не в клозетах, а в головах
     
  14. наф-наф

    наф-наф Гость

    А Вы уверены на 100%, что в Ильиногорске и в Мулино так быстро управились? И делалось ли что? А у меня вот другая информация по этим населенным пунктам. У их управляющих компаний огромнейшие долги перед "Газпромом" и их счета арестованы, и чтобы не были отключены от газа их газовые котельные, вот эти управляющие компании практически и не отключали подачу горячей воды в Мулино и Ильиногорске. А то если остановили бы котельные, то до начала отопительного сезона ни один из поселков не увидел бы горячей воды..... Так, что рано они радуются..... Поживем, увидим.
     
  15. ПРОТО

    ПРОТО Гость

    А к чему особо напрягаться, если денежки зарплатные каждый месяц капают и денежки не малые. Что работай, что не работай, зарплата от этого не меняется, где-то тысяч 60 у директора.
     
  16. Mestny

    Mestny Гость

    Прежде чем писать свои домыслы, ознакомились бы с "матчастью". Газовые котельные в введении управляющих компаний? МУП Новосмолинское дочернее предприятие Газпрома? Погуглите по долгам Газпром-Межрегионгаза в Нижегородской области и все увидите. Не уводите от темы. Факт в том, что не пошли населению навстречу, дать раньше горячую воду, надо подумать все три дня "пашут в поте лица". Выдающийся русский историк Н.М. Карамзин сказал: "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает". Делайте выводы.
     
  17. наф-наф

    наф-наф Гость

    ВАШИ ДОВОДЫ МЕНЯ ТОЖЕ НЕ УБЕДИЛИ. А ЕСЛИ ПОРУГАТЬ ВЛАСТЬ ХОТИТЕ, ТАК ВАЛЯЙТЕ.. ВЕДЬ ПРИЧИНА-ТО ОЧЕНЬ "ВЕСКАЯ" , ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ПОСЕЛКЕ....НЕ СЕРЬЕЗНО ЖЕ....
     
  18. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Ну да, ну да... Как же!? Особенно в многоквартирных домах, к примеру как у нас. В каждой квартире у них бойлер и индивидуальное отопление! Даже не смешно.
    Я бы тоже с удовольствием отрубил бы центральное отопление с ГВС и поставил бы индивидуалку, благо руки из нужного места растут, так кто ж позволит. Соседи сверху замерзнут.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
  19. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Ребята, не спорте и не ссорьтесь.

    Ни с кем не спорьте никогда.
    Себе дороже эти споры…
    Не тратьте силы и года
    На ерунду и разговоры.

    Случайным людям разъяснять
    Свою позицию – пустое.
    У них иной на вещи взгляд,
    Имеют мнение другое.

    Держитесь дальше от людей
    Чужих для вас и неприятных,
    Они не будут к вам добрей,
    Уйдите прочь, и без оглядки.

    Родных и близких – почитать.
    Других уже не будет. Поздно.
    Друзья уходят – не скучать,
    То был не друг, знакомый просто.

    Не слушать новости плохие,
    Плохие фильмы - отключать,
    Не говорить о негативах
    И лучше просто помолчать.

    Искать хорошие приметы,
    Смотреть с улыбкою на мир,
    Не раздавать пустых советов,
    Когда никто не просит их.

    Всегда, что лучше, выбирать,
    Чтоб не жалеть потом напрасно,
    И делать Главное. Но знать,
    Что это Главное - прекрасно!

    Все равно дебатами здесь ничего не изменить. Эта страничка ведёт свою "историю" с 2013г. Почитайте! Из года в год одно и то же.
     
  20. Сергей К.

    Сергей К. Гость

    Гость У.В.В.!!! Дайте ссылку на правовой акт РФ, в котором бы было прописано, что ГОСУДАРСТВО ОБЯЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМПАНИИ, в частности "НАШЕГО" МУП, ПУТЕМ ОПЛАТЫ ЗАВЫШЕННОГО, в частности на основании взысканного с МУП пени, ТАРИФА. Иначе, ваше заявление, это клевета на гос. органы, в том числе президента РФ.
     
  21. счетчики тепла обычно очень выгодны для потребителей, но чтобы была возможность платить по такой схеме - счетчики должны быть установлены абсолютно во всех квартирах дома + общедомовой. что, сами понимаете, не реально. особенно это сложно с нашей вертикальной разводкой, т.к. придётся устанавливать по счетчику на каждый радиатор.

    провести бы независимый аудит, дабы понять как возникло такое положение.
    как сказал один известный человек - у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.
     
  22. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Да уж, я это знаю. А цена счетчиков тепла в среднем от 2500 до 8000 руб. Есть варианты установки счетчиков на весь стояк, т.е. на все 5 (4 или 2) этажа от 1500руб.Но это индивидуальные.
    Интересная и полезная статья: https://otivent.com/schetchik-tepla-v-kvartire.
    Вкратце, в соответствии с Российским законодательством, индивидуальный учёт тепла ведётся при установке "счетчиков тепла" в 100℅ квартир МКД. Поэтому выгодней поставить 1 общедомовой счётчик.
    Или вот эта: http://teplosniks.ru/energosberezhenie/teploschetchiki-obshhedomovye.html
    А теперь, кто ответит на вопрос - СТОЯТ ЛИ В НАШИХ ДОМАХ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ???

    http://teplovodokhran.ru/products/ultrazvukovye-obshchedomovye-schetchiki-tepla.html
    https://lunda.ru/catalog/category/c8830.html
    Ну в инете ещё много чего есть.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
  23. Откуда вы, уважаемый, взяли что от вас требуется оплачивать ЗАВЫШЕННЫЕ тарифы с учетом взысканной с МУП пени? Я ничего подобного не писал. Взысканная сумма целиком ложится на безвозвратные убытки МУП, что подрывает его финансовое положение и не позволяет выполнить запланированные работы на этот год по ремонту и сетей .
     
  24. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Ура-а-а! Тепленькая пошла! Прогнозы пессимистов не оправдались.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  25. наф-наф

    наф-наф Гость

    В новом городке (6,7,14,13 дома) уже в 10-20 текла и не тепленькая, а горячая
     
  26. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Это я словами Ипполита...
     
  27. В.В.У

    В.В.У Гость

    Если внимательно проанализировать все высказывания по этой банальной проблеме за эти десять дней, то окажется, что самым активным "пессимистом", если не сказать "провокатором" были именно вы.
     
  28. Этот человек был самым неравнодушным, активным, и с правильной гражданской позицией! Остальных, видимо, все устраивает...
    А вот вам результат нашего качества услуг - и дня не прошло после двухнедельной профилактики и подачи горячей воды, а её уже снова нет!
     
  29. Вот ведь jonny64 всех нас предупреждал ещё 5 июня, в том числе и те ремонтные бригады, которые сейчас спешно устраняют недоделки, а также ответственных всех эшелонов власти и эксплуатации сетей!
     
  30. Как в воду глядел (горячую)! Спасибо Вам jonny64 за Ваше небезразличное отношение к происходящему вокруг нас.
     
    Маруся нравится это.

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.