Дороги в п.Новосмолинский

Тема в разделе "Автофорум, попутчики", создана пользователем Местный житель, 2 апр 2011.

Теги:
?

Что бы вы сделали для улучшения качества дорожного покрытия в Новосмолинском?

Голосование закрыто 26 авг 2011.
  1. Хожу пешком,мне все равно...

    20,0%
  2. Ничего

    20,0%
  3. Затрудняюсь ответить...

    20,0%
  4. Готов сам сброситься на ремонт!

    20,0%
  5. Помогу чем смогу...

    20,0%
  1. Виктор Васильевич, а не подскажите, кто отвечает за качество дороги от трассы М7, мимо Золинского озера, до Ильиногорска? Там тоже асфальт растаял с первыми снежными проталинами. Дорога как после бомбежки.
     
  2. наф-наф

    наф-наф Гость

    Этот участок обслуживает ООО "Автобан", которое расположено рядом с пожаркой а п. Ильиногорск. А в чьем подчинении эта дорога не знаю. Как погода позволит, они все ямы заделают.
     
  3. komissar

    komissar Гость

    Как автомобилист полностью с Вами согласен, тем более сам живу в одном из этих домов. Был очень неприятно удивлен высотой бордюров. Да, действительно, г-на Уланский в каждом водителе видит потенциального правонарушителя, желающего поездить по газонам. А вот то, что при таких узких проездах в наших дворах водители, ставящие свои авто на них вынуждены "красть" ой как не лишние 40 - 60 см от дороги... Все из за того, что средний клиренс- 16-18 см (не беру в учет джипы, паркетники и т.д.), а с обвесами может быть еще меньше и подъехать вплотную колесами к бордюру без опасения повредить бампер, ну никак не получится.
    Правда, примерно полгода назад я слышал на Авторадио, что собираются принять новый ГОСТ, где высота бордюров будет не больше 16 см. Но вы же прекрасно понимаете, сколько это займет и сил и средств и, самое главное - времени. Может быть наши внуки и доживут. Ну а то, как у нас в городке руководством осуществляется контроль за качеством дорожных работ говорит опыт укладки лежащих полицейских на ул.Танковая около пешеходного перехода на углу 21 дома и около школы. По ГОСТУ высота препятствия 7 см, а гастарбайтеры наклали все 15. Сколько там водителей успели глушители, картеры повредить, да и самих "полицаев" покоцать пока этих дорожных работников не заставили все переделать, а вот до бордюров видать руки не дошли. А может быть еще какая причина. Типа "Чтобы по газонам не ездили". А ведь на эти дороги (19,20,21 дома) есть гарантийный срок. Через месяц снег стает, так может быть заставить переделать и бордюры. Ну так, что бы все по закону было. А то, как фотографировать и штрафовать - на это ума хватает, а что бы бордюры по закону установить...?
     
  4. Увидел сегодня начало долгожданного ремонта дороги от трассы в сторону Ильиногорска нашим ООО "Автобан"...
    Зрелище очень даже не утешительное. А результаты запломбированных ям смесью щебня и песка залитого смолой, выглядят не только безобразно, но и не безопасно!
    Этот щебень будет прилипать к колесам, и лететь в стекла идущих следом автомобилей!
    На этой дороги уже нет ни одной сотни метров с нормальным покрытием. Там надо новый асфальт укладывать, а не лепить временную латку на временной заплатке.
     
  5. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Вначале надо убрать ж/б плиты которые лежат под этим слоёным пирогом, называемым "Дорогой".
    И почему вниманию удостоилась только Ильиногорская дорога, а Мулинская трасса? Всего 2 года прошло, как её отремонтировали. И вот она, т.е. ОН - асфальт утекает вместе со снегом. Да что говорить, сегодня на М - 7 тоже наблюдал, как едет непонятное создание с гудроном и заливает ямы, и всё...
     
  6. Вот такое отношение дорожно-строительных компаний к выполняемым работам и соответствующее их качество.

    1.jpg
     
  7. Подскажите, пожалуйста, когда этот "Автобан" продолжит восстанавливать проезжую часть до Ильиногорска? А то после засыпки щебнем первых нескольких самых больших ям на дороге, их интерес к своим обязанностям окончательно пропал.
    Если известен номер телефона и фамилия начальника этой организации - прошу выставить на всеобщее обозрение, так сказать, на доску позора!
     
  8. Спасибо тем людям, кто заделал яму на повороте, у въезда в жилую зону!(новый городок)
    Хотелось бы знать организаторов и исполнителей этого доброго дела.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  9. Администрация Золинского сельсовета. Как только позволит погода приступим в ремонту и других участков.
     
  10. Добрый вечер. Давно никто не писал в этой теме. Либо все довольны дорогами, либо поняли, что ничего не изменится. Хочу обратить ваше внимание на дорогу от трассы М7, в сторону Мулино. Эту дорогу недавно ремонтировали. Есть ли гарантия на работу? Кто ответит за такое состояние дорог и как администрация собирается решить этот вопрос.
     
  11. наф-наф

    наф-наф Гость

    Дак, дорогу ремонтировали не только от М-7 в сторону Мулино, ее и от Новосмолинского до Мулино тоже ремонтировали, не более 2-х лет тому назад. И что сейчас с этой дорогой? Ужас!!! Какая гарантия? Вы что? У нас на федеральные трассы никакой гарантии не дают. Да никто не ответит. Сейчас вроде эту дорогу передали муниципалам, теперь вообще концов не найдешь.....
     
  12. Интересно, а как вам удавалось "находить концы" в предыдущие годы?
    Если серьезно и по теме, то действительно два года назад за счет средств МО РФ был проведен капитальный ремонт автодороги от М-7 до Мулино. Заказчиком выступало МО РФ. Договор с подрядчиками подписывало МО, поэтому не могу ответить какой гарантийный поддержания надлежащего состояния дороги был предусмотрен договором. В декабре 2016 года МО РФ передало Володарскому муниципальному району автодороги: от М-7 до Мулино, от М-7 до п. Центральный и от п. Центральный до Фролищи. Решением Земского собрания района, принятом в декабре 2016 года, эти автодороги были переданы в область. Но решения Законодательного собрания области о приеме дорог в государственную собственность еще не нет и эти дороги находятся на балансе Володарского района. Выходит, что спрашивать за состояние дороги от М-7 до п. Мулино нужно с руководства района. Я думаю, что глава района Т.С. Швецова в курсе качества дороги, так как ежедневно ездит по ней на работу из Мулино в Володарск и обратно.
     
  13. интересно чем :заляпали; дорогу в районе рынка))) дыры как были так и есть только глубина поменьше стала....
     
  14. Виктор Васильевич! Скажите, а кто нам ответит за качество отстроенной дороги в 2016 году от перекрестка московской трассы до мед. складов в марте 2017г. Кто принимал эту дорогу?
     
  15. Принимало дорогу МО, но теперь её собственник - район.
     
  16. наф-наф

    наф-наф Гость

    Вот и будем теперь ждать, пока район вспомнит об этой дороге. А она вся в ямах от М-7 до, практически, мед. складов, и где был переезд тоже ямы. Да и вообще вся дорога до Мулино уже потихоньку рассыпается....
     
  17. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Все видели КТО и главное - КАК делал эту злосчастную дорогу. Сразу было понятно, что технология её ремонта не выдерживает никакой критики. МО главное было выполнить решение суда, а потом (знали видать, что передатут району) хоть трава не расти. Остаётся уповать на то, что глава района по ней постоянно ездит и примет меры.
     
  18. народ

    народ Гость

    Да не будет Швецова никаких мер принимать ей бы лишь бы карман набить побольше из бюджета нищего района!!Пусть вояки скинутся у них зарплаты большие необеднеют!Путинским чинушам проблемы народа не нужны!!Получает глава района более 100 тыс в месяц иди поговори с ней!!За какие такие труды такие зарплаты у слуги народа???
     
  19. Даааа.... Равнодушие нашей власти к разным проблемам населения безгранично.
    Особенно это наглядно видно по отношению к поддержанию проезжей части в достойном виде.
    Ямы, при выезде на М7, уже местами до 30 см глубиной (при допуске в 5 см)! А езда по нашим дорогам напоминает слалом наперегонки - кто первый проскочит по встречке, где асфальт получше!
    Неужели нельзя ямочный ремонт провести, или руководству района менее затратно судиться с автомобилистами, которые убивают на этой дороге свои любимые дорогостоящие авто, но, тем не менее, продолжают равнодушно колесить по ухабам... До каких пор?
     
  20. наф-наф

    наф-наф Гость

    Какие-то не равнодушные нашлись, и обозначили белой краской ямы, которые в большом количестве имеются, если ехать в сторону Мулино, начиная от огородного товарищества "Надежда". А до "Надежды" ничего не обозначено, хотя ямы намного больше....И количество их больше....
     
  21. А почему охладел к своим обязанностям наш хваленый Автобан?
     
  22. наф-наф

    наф-наф Гость

    Хвалить-то легче, чем строить или ремонтировать дороги. "Молоти" да "молоти" языком с хвалебными нотками, вот поэтому он (автобан) и получается хваленым.
     
  23. Артем Б.

    Артем Б. Гость

    А причем тут Автобан, дороги переданы району и он за них отвечает, кстати уже сегодня проводили ямочный ремонт.
     
  24. У "Автобана" есть своя зона ответственности, в частности, за дорогу от Золино до Ильиногорска. Так вот к этому участку дороги руководство "Автобана" ОХЛАДЕЛО, прилично говоря...
    Первая их попытка отремонтировать эту дорогу была предпринята около двух месяцев назад, и только в самом Ильиногорске. С тех пор больше ничего не изменилось - вся дорога в ямах.
     
  25. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Бесполезно ремонтировать дорожное полотно, если его основание бетонные плиты.
     
  26. Уважаемый Виктор Васильевич, может быть Вы посодействуете в ремонте дороги в сторону озера, т.к. там полная "Ж" и Калугин и другие ваши коллеги по ней ездят, ведь путь к их гаражам лежит именно по ней.
     
  27. Сегодня, на этой дороге, уже экипаж полиции замерял глубину и др. параметры ям.
    Наверно кто-то уже хорошенько туда влетел...
     
  28. наф-наф

    наф-наф Гость

    Посмотри видео на форуме "Новосмолино" и все сразу поймешь.
     
  29. Видел уже. Все те же исконно русские две беды: дураки и дороги...
     
  30. наф-наф

    наф-наф Гость

    Cегодня дорожники ковырялись начиная от "Ласточки" в сторону М-7...
     

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.