Отключение воды, качество воды

Тема в разделе "Обо всём местном", создана пользователем jonny64, 7 июн 2011.

  1. наф-наф

    наф-наф Гость

    Я к тому, раз объявили время подачи, то будьте добры соблюдайте....Да, в 22-25 холодная вода была, хотя и струйкой в три спички диаметром и коричневого цвета.....
     
  2. гость8

    гость8 Гость

    А в Муп оказывается и диспетчеров нет.Безобразие!!
     
  3. наф-наф

    наф-наф Гость

    А зачем он там нужен? Это же лишняя штатная единица (работник). и ей надо платить зарплату. Я более чем уверен, что и уборщицы подъездов в штате МУПа должны быть. А где они???
     
  4. Все в одну кучу смешали. Причем тут уборщицы подъездов и МУП? Уборка подъездов - ремонт и содержание жилого фонда, но в тарифы нашей УК не входит эта услуга, но уж МУП здесь точно не причем. А насчет диспетчера правильно. И единица нужна и телефон указать в квитанциях.
     
  5. наф

    наф Гость

    Да не в одну кучу...., Тогда будь добр поясни мне, кто должен убирать подъезды? У тех жильцов, у которых квартиры по соц. найму уборка подъездов входит в ремонт и содержание жилья и такая графа в квитанции имеется. А если квартира в собственности, то как??
     
  6. Уже сказано, что уборка в подъездах не учтена действующим тарифом, а за увеличение тарифа на 2 руб. за метр кв., который необходим на содержание уборщицы, собственники не проголосовали т не важно какой вид собственности у Вашей квартиры.
     
  7. 29 сентября 2016 года с 11.00 до 17.00 произойдет отключение горячей воды по ул. Танковая в связи с ремонтными работами на сетях.
    Просим извинения за доставленные неудобства.
    Администрация МУП "Новосмолинское"
     
  8. наф-наф

    наф-наф Гость

    Отключение произвели из-за ремонта около общежития, которое при выезде из городка справа????
     
  9. Лариса 2016

    Лариса 2016 Гость

    ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 26 августа 2016 года № 578


    О внесении изменений в некоторые постановления

    Правительства Нижегородской области



    В целях приведения в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года № 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" Правительство Нижегородской области постановляет:

    1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 30 августа 2012 года № 594 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории Нижегородской области" следующие изменения:

    1.1. Пункт 1[​IMG] постановления исключить.

    1.2. Таблицы 2-6 приложений 1-2 к постановлению исключить.

    2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 19 июня 2013 года № 376 "Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на территории Нижегородской области" следующие изменения:

    2.1. Абзац первый пункта 4[​IMG] постановления исключить.

    2.2. Таблицы 2-4 приложений 1-4, таблицу 2 приложения 5, таблицы 2, 4 (с примечанием) приложения 6 к постановлению исключить.

    3. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 19 декабря 2014 года № 908 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области" следующие изменения:

    3.1. В абзаце втором пункта 3 постановления слова "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" заменить словами "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354".

    3.2. Абзац первый пункта 3[​IMG] постановления исключить.

    3.3. Таблицы 2 приложений 1-49 к постановлению исключить.

    4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года.




    Губернатор В.П.Шанцев

    Уважаемые жители согласно этого постановление МУП "Новосмолинское" должен произвести перерасчет за водоотведение в квартирах где не установлены приборы учета воды.
     
  10. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    А можно расшифровать без этого: "ИСКЛЮЧИТЬ, ОТМЕНИТЬ"?
    Что бы не искать и читателям понятно было, особенно тем, к кому относится информация. У основной массы и так уже счетчики стоят... Я так думаю.
     
  11. KBH

    KBH Независимый предприниматель AMWAY

    Как то так, например:
     
  12. Уважаемый Виктор Васильевич, я живу долгое время на ул. Шоссейной, и последнее время начал обращать внимание что качество холодной воды очень снизилось... Вода стала мутной, а в фильтрах очень много грязи, раньше такого никогда не было... Это не только у меня, а и у моих знакомых такая же ситуация...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  13. И что, опять не выдержали, отключили воду в 8.45. Люди же рассчитывают в своих делах на ваше объявление, а оказываются в ситуации как в том фильме - "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - в мыле и с отключенной водой!
    Позорище вам, МУП "Новосмолинское!"
     
  14. Ж.Р.

    Ж.Р. Гость

    У нас вообще отключили в 8.40, застало отключение в ванной и намыленной. Безобразно ведет себя МУП.
     
  15. наф-наф

    наф-наф Гость

    Правильно, отключили в 8-40, обещано в объявлении, что подача возобноаится в 16-00. Сколько сейчас времени, 17-15. А где вода? Этот МУП "Новосмолинский" лгуны, У них каждый год почти в одно и тоже время ремонт на насосной станции. Уж если хотят качественно отремонтировать на ней электрооборудование, и на это требуется времени, например, сутки или двое, так пусть и пишут в своих объявлениях. Чтобы люди-то ориентировались и планировали свои дела.
     
  16. Ж.Р.

    Ж.Р. Гость

    Ну и где вода? Обещали в 16.00. Каждый раз одно и то же.
     
  17. Гостьx

    Гостьx Гость

    В Мулино коммунальщики вовремя подсуетились и все отремонтировали, и теперь у них - горячая вода есть,хотя должны были дать только 12 июня. Молодцы! А мы мерзнем в ледяных квартирах да ещё без горячей воды...
     
  18. наф-наф

    наф-наф Гость

    Извините, а кто это Вам сказал, что в Мулино есть горячая вода??? У них её отключили на сутки раньше чем у нас. Прочитав Ваш пост, специально позвонил, буквально минут семь назад, знакомой в Мулино и поинтересовался. Есть ли у них горячая вода? Ответ был отрицательным. Проживает она на ул. Гврдейской (новый городок). Она ещё пошутила, что есть, но только она течет из электрического бойлера. В прошлом году у них её вообще не отключали...
     
  19. Гость Х

    Гость Х Гость

    Знаю,потому что там работаю. Третий день там уже есть горячая вода,хотя отключение было 29 мая. В старом городке везде есть,а на Гвардейской - не везде,в частности,в общежитии нет. Говорят,из-за долгов.
     
  20. Веселый

    Веселый Гость

    Хотелось бы верить, что хотя бы в срок включат водичку, а то судя по прошлым годам не шевелятся особо... а потом рассказывают сказки на подъездах, что газпром во всем виноват... а квартплата-то как была так и есть...
     
  21. наф-наф

    наф-наф Гость

    А у жены на работе (она тоже в Мулино работает, в госпитале) не включили ни в пятницу, ни в выходные, ни сегодня. На ул Гвардейской включили в пятницу, поздно вечером. Общаги не включили.
     
  22. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Судя по тому, что за 19-м домом размытые ямы на теплотрассе уже вторую неделю стоят открытые и работников там не видно, а вчера ещё одна яма добавилась, то воду жители этого дома (а то и всего городка) и 13-го июня не увидят.
     
  23. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    Похоже, что ГостьХ прав. В Мулино в домах гор. вода с 2 июня включена, в Ильиногорске тоже за 4 дня управились, а в нашем Мухосранске как всегда все не как у людей... В прошлом году на 3дня позже включили, посмотрим как будет в этом. Букмекеров нет? Пора ставки на пари принимать!
     
    KBH нравится это.
  24. наф-наф

    наф-наф Гость

    Я тоже не могу понять, почему на 2 недели отключают. Заменить прокладки на бойлерах, почистить фильтры, и заделать "дырки" на трубопроводах, может занять, максимум, не более недели, а то и меньше, если хорошо работать.
     
  25. Артем Б.

    Артем Б. Гость

    Какое руководство МУП, такая и работа:
     
  26. никто

    никто Гость

    Давайте, побольше ругайте руководство МУП, вот скоро прийдет фирма "НОКК" (Нижегородская), так как МУПов в области не будет, уже представители "НОКК" шляются по газовой котельной,поднимет тариф на отопление, там Гкал стоит почти 2500 руб., а сейчас у МУПа тариф 1550руб. Квартплата возрастет на 70%,даже больше. Вот тогда вспомните и руководство МУПа добрым словом, что имеем не храним, потерявши плачем". Тарифы "НОКК" можно посмотреть на их сайте, кто не верит. (Нижегородская отопительная компания)
     
  27. jonny64

    jonny64 Если не мы, то кто же?

    А причем здесь это? Мы говорим про то, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? Или в Мулино, Ильиногорске и др. вопросов к своим МУПам меньше? Вот приДЁт "НОКК" , тогда и поглядим. Чего загодя хоронить-то? Будем счетчики на тепло ставить.
    P.S. Почему в большинстве других стран обходятся вообще без отключений? А так-же замен труб и т.д. У меня родственники в Нижнем живут, в доме в эксплуатации с 1986-го. Ни у кого трубы не заменены. А подъездов в доме 13 и 9 этажей.
     
  28. Артем Б.

    Артем Б. Гость

    Можно подумать, что нынешние тарифы заслуга руководства МУП.
     
  29. Надежда Б.

    Надежда Б. Гость

    А что Вы предлагаете? Сокрушаться и разводить демагогии легче всего, чем найти нужный выход. Конечно нужно в первую очередь думать о жителях. У меня такое впечатление, что и МУПы ликвидируют с целью всех "положить" под "НОКК", когда никто не сможет повлиять на формирование тарифов.
     
  30. ТАРИФЫ - ИМЕННО ЗАСЛУГА МУПа !
     

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.